7 шагов на пути к работе мечты

Конфуций говорил, что выбрав дело, на которое лежит душа, вам не придётся по-настоящему работать ни дня, и сегодня это высказывание определяет наше отношение к работе. Однако как быть тем, кто не представляет, какая работа может ему полюбиться? Ребекка Берн-Калландер, журналист в сфере бизнеса и профессии, разработала небольшую программу, помогающую найти своё дело. Эти упражнения опробовали успешные сегодня люди.

Данные вопросы актуальны не только для молодых людей, которые только выбирают дорогу в жизни, но и для зрелых бизнесменов, ощутивших застой в своём деле. Часто людям трудно вообразить такую работу, которая будет приносить радость. Вот несколько вопросов, ответы на которые приблизят вас к цели.

  1. СПРОСИТЕ У СЕБЯ О ТРЁХ ПРОСТЫХ ВЕЩАХ

Ответы на эти вопросы не так просты, но именно они могут подсказать правильное направление.

  1. ЗАБУДЬТЕ МИФЫ О ТОМ, ЧТО НА ДЕЛЕ ЖИЗНИ НЕОБХОДИМО ЗАРАБАТЫВАТЬ

Есть отличное высказывание Хантера С. Томпсона, журналиста и писателя, о том, что ваших усилий стоит всё, что заставляет сердце биться чаще.

Если есть что-то, чем вы с удовольствием занимаетесь, даже не получая оплаты, продолжайте развиваться в этом направлении. Возможно, поначалу вам придётся зарабатывать в другой сфере, но вы сможете добиться успеха со временем.

  1. ПОЙМИТЕ, ЧЕМ ТОЧНО НЕ ХОТИТЕ ЗАНИМАТЬСЯ

Выделите для себя перечень тех специализаций, которые вам не нравятся. На их фоне гораздо проще будет разглядеть близкую вам сферу. Подумайте, есть ли те люди, которых вы уважаете в профессиональном плане. Задайтесь вопросом, чьи успехи разжигают в вас азарт и желание покорить те же вершины. Попробуйте преодолеть свой страх.

  1. ОТЫЩИТЕ ТЕ ДЕЛА, В КОТОРЫХ ВЫ УЖЕ НЕПЛОХО ПРЕУСПЕВАЕТЕ

Даже не будучи докой, вы обязательно имеете ряд навыков в различных областях. Поняв, что вы умеете делать, можно нащупать тот самую уникальную нишу для собственных стараний.

Например, имея образование в области менеджмента и опыт в продажах, а также обладая навыками программирования, человек может возглавить фирму IT-разработок. Успешным человека делает не одна лишь способность или талант – обычно это целый комплекс навыков, которые при этом могут быть развиты на среднем уровне. Уникальным вас делает оригинальный набор умений, а не исключительная одарённость.

  1. НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ ДО «ЛУЧШЕГО МОМЕНТА»

Каждый день уделяйте немного времени новым идеям, информации, недавно попавшей в поле зрения, обдумывайте интересные возможности.

Ваши близкие люди могут помочь вам понять, в каком деле вы смотритесь органично. Но помните, что никто не знает вас лучше вас самих. Можно расспросить знакомых об их интересах и профессиональном пути, посетить полезные мастер-классы или стать стажёром в заинтересовавшем деле. Попробуйте какие-нибудь полезные хобби: иностранные языки, хэнд-мейд, спортивные занятия.

  1. ПОПРОБУЙТЕ ВСПОМНИТЬ, О ЧЁМ МЕЧТАЛИ В ДЕТСТВЕ

Возможно, вы обожали рисовать или сочинять истории, заниматься лепкой, конструировать что-либо или шить. Если вам до сих пор интересны эти занятия, просто хобби можно превратить в дело жизни, если добавить чуть больше усердия.

Если представить, что вы уже на пенсии, чему бы вы хотели посвятить свои преклонные годы?

  1. ВИЗУАЛИЗИРУЙТЕ ЦЕЛИ

Вы просыпаетесь солнечным утром, полны бодрости и сил. Вас ждёт интересная работа! Попробуйте увидеть, что рисует ваше воображение? Куда вы хотите пойти и чем заняться, что это за место, люди, вид деятельности.

Эти простые шаги могут существенно помочь в выборе новых горизонтов, если вы будете искренни с собой, старательны и подойдёте к вопросу с точки зрения креатива, а не расчёта! Успех зависит от вас!

Бесплатная консультация

Получите бесплатную консультацию ведущего специалиста, чтобы узнать все детали о курсах ЕГЭ или ОГЭ в 2019 году.

Остались вопросы?
Мы с радостью ответим на них +7 (812) 38 5555 8!
Свяжитесь с нами
Контакты

ул. Октябрьская/Северная 183/326

9 :00-20:00, ежедневно без выходных

Контактный телефон: +7 (812) 38 5555 8