Что такое пробные экзамены?

Для того, чтобы абитуриенты смогли проверить собственные силы, они могут сдать пробные экзамены. Такую возможность предоставляют некоторые образовательные заведения. Часть вузов засчитывает по ним результаты.

ГЕНЕРАЛЬНАЯ РЕПЕТИЦИЯ

Предназначены пробные испытания для проверки психологического состояния:

Весенняя репетиция позволяет проверить, насколько хорошо потенциальный студент подготовлен. Это очень важно, поскольку подобные экзамены ранее он не сдавал.

Несомненно, подготовка очень важна, но и чрезмерно увлекаться не стоит, поскольку можно потратить все силы. Для того, чтобы вы смогли понять, насколько хорошая у вас подготовка, достаточно посетить несколько вузов, пройти пробные испытания. Выбирая вузы, стоит ориентироваться на те, которые предъявляют идентичные требования, различное расписание. Только в этом случае можно получить немалую пользу.

ПЕРЕД ПРОБНЫМИ ЭКЗАМЕНАМИ

Подготовка к пробным экзаменам должна быть такой же серьезной, как и при вступительных. Необходимо пройти наиболее важные и сложные темы, подготовить шпаргалки (для дополнительной страховки). Но пользоваться шпорами на экзамене не стоит, поскольку это может повлечь за собой немало неприятностей.

Перед испытаниями необходимо позаниматься и с репетиторами, которые адекватно оценят степень подготовки. Желательно заранее сложить требуемые документы, канцелярские принадлежности.

ПРОБНЫЙ ЭКЗАМЕН

К репетиционным экзаменам нужно относиться серьезно. Желательно, прийти немного раньше. Несомненно, вы сможете зайти, если опоздаете на 15 минут, но отношение к вам будет иным.

Пробные и реальные экзамены проводят с учетом определенных правил, требований. Поэтому разобраться в них необходимо заранее, дабы исключить появление неприятных моментов. Необходимо учитывать, что консультации перед весенними испытаниями не проводят. Поэтому об ограничениях, правилах можно узнать до того, как будет проводиться экзамен.

Использовать необходимо весь отведенный на выполнение задание временной промежуток. В процессе можно делать небольшие перерывы.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Преподаватели обязательно демонстрируют проверенные работы. Некоторые абитуриенты не интересуются подробностями. Но пренебрегать этой информацией не стоит. Ведь в процессе можно узнать, какие ошибки были допущены, по каким причинам была снижена оценка, численность начисляемых баллов за определенное задание, иные данные. В процессе можно не только слушать, но и задавать вопросы, консультироваться. Ответственные абитуриенты посещают не только пробные экзамены, но и демонстрацию работ, дабы получить дополнительную информацию.

Перед тем, как посещать пробные испытания, необходимо пообщаться с теми людьми, которые ранее на них были. К примеру, можно переговорить с первокурсниками. От них можно узнать о том, какие именно сложности могут возникнуть, на чем нужно сосредоточить более пристальное внимание. Некоторые студенты могут дать и дополнительные рекомендации.

Но нужно учитывать, что ежегодно вузы меняют правила, вводят дополнительные требования. Поэтому ситуацию необходимо постоянно контролировать. Желательно посещать официальный сайт того университета, который вас заинтересовал. Помимо этого, стоит лично посетить вуз до пробных экзаменов, узнать, остались ли условия проведения пробных испытаний такими же. Можно воспользоваться и телефоном.

Бесплатная консультация

Получите бесплатную консультацию ведущего специалиста, чтобы узнать все детали о курсах ЕГЭ или ОГЭ в 2019 году.

Остались вопросы?
Мы с радостью ответим на них +7 (812) 38 5555 8!
Свяжитесь с нами
Контакты

ул. Октябрьская/Северная 183/326

9 :00-20:00, ежедневно без выходных

Контактный телефон: +7 (812) 38 5555 8