Как найти хорошего репетитора: 4 правила

I. ПРАВИЛЬНАЯ И ТОЧНАЯ ФОРМУЛИРОВКА ЦЕЛИ ЗАНЯТИЙ

Перед поисками репетитора необходимо определиться с тем, каких результатов вы хотите добиться. Некоторые стремятся улучшить свои оценки. Такая цель не является приемлемой, поскольку отсутствует практическая ценность. Оценки в старших классах – это эффективный способ проверки собственных знаний. Задаваться и такой целью, как «подготовка к ЕГЭ», не стоит. Ведь в этом случае проблематично определить, к какому именно результату вы стремитесь. Как же правильно определять цель?

К примеру, вы уже решили, в какой именно вуз, на какой факультет вы хотите поступить на бюджет. И в этом случае не рассматривается потребность в наборе определенного количества баллов. Допустим, вы можете выбрать любое место и поступить на бюджет. Для достижения результата нужно набрать около 85 баллов. При проведении пробных испытаний было установлено, что большинство школьников набирают примерно 70 баллов. Иными словами, основная цель – это получение бюджетного места, а цель занятий с репетитором – набор, к примеру, по математике 85 баллов. Поэтому и подбирать необходимо того преподавателя, который сможет справиться с поставленной задачей.

II. ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ИЗУЧЕНИЕ ОТКЛИКОВ

Преподаватель, который отлично «подает» материал, как правило, имеет и отличные отзывы. Но вы должны понимать, что они не являются гарантией того, что он вам подойдет. Оценивая отклики, руководствоваться необходимо несколькими аспектами.

Не стоит обращаться к преподавателям с немалым количеством отрицательных отзывов. Если же в наличии масса положительных откликов и несколько отрицательных, то это некритично. Ведь отрицательные отзывы нередко оставляют и по иным причинам.

Реальные отзывы можно найти на официальных сайтах организаций, которые занимаются подбором репетиторов. Ведь для них на первом месте – репутация.

Изучая отклики, можно определиться и со специализацией. К примеру, если возникла потребность в подготовке к ОГЭ, то обращаться к преподавателям, которые работают со студентами, не стоит.

Некоторые компании, дабы убедиться в квалификации преподавателей, проводят тщательный отбор. Такую систему используем и мы. Чтобы понять, действительно ли это так, необходимо поинтересоваться, какую именно методику использовали.

III. ПОДЫСКИВАТЬ НЕОБХОДИМО ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ТРЕБУЕМУЮ ВАМ СПЕЦИАЛИЗАЦИЮ

Как выяснять специализацию преподавателя? Изначально нужно ознакомиться с откликами. Далее необходимо переговорить с преподавателем, узнать, каких результатов добились его ученики, что именно он преподает. Осуществлять такие действия стоит до того, как будет указана цель занятий. Лучший вариант – поиск преподавателя, который подготавливал ученика к цели, которую преследуете и вы, занимается этим и сейчас.

В том случае, если в качестве репетитора вы выбрали студента, то вам нужно выяснить, какие достижения у него есть. К примеру, если такой студент ни разу не получал призовое место в олимпиаде, то и подготовить к ней не сможет.

IV. ПРАВИЛЬНАЯ ОЦЕНКА РЕГАЛИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ

Некоторые предполагают, что стоит выбирать преподавателей с большим количеством наград. Но далеко не всегда есть потребность в именитом репетиторе. Ведь для того, чтобы получить на ЕГЭ 80 баллов, можно воспользоваться услугами школьного преподавателя либо студента. Важно понимать, чтобы выбранный преподаватель должен быть профессионалом, иметь определенный опыт и знания. В противном случае, он не сможет качественно провести подготовку.

Бесплатная консультация

Получите бесплатную консультацию ведущего специалиста, чтобы узнать все детали о курсах ЕГЭ или ОГЭ в 2019 году.

Остались вопросы?
Мы с радостью ответим на них +7 (812) 38 5555 8!
Свяжитесь с нами
Контакты

ул. Октябрьская/Северная 183/326

9 :00-20:00, ежедневно без выходных

Контактный телефон: +7 (812) 38 5555 8