Поездка учеников Центра в музей в Стокгольме

Поездка учеников Центра в музей в СтокгольмеНа новогодних каникулах группа по биологии во главе с преподавателем Якжик Маргаритой Вячеславовной ездила в Естественно-научный музей Стокгольма Naturhistoriska museet.

Музей состоит из нескольких залов, каждый из которых посвящен отдельной теме: в зале «4,5 биллиона лет назад» можно узнать о вулканах, динозаврах и даже самых первых людях на нашей планете; «Жизнь в воде» познакомит с обитателями подводного мира, ну, а «Полярный регион» — с представителями Арктики и Антарктики.

Есть и комнатки, посвященные строению человеческого тела, равно как и сокровищам, хранящимся в недрах земли.

Конечно, музей не мог обойтись и без отделения, где можно было бы увидеть шведскую природу.

     Нельзя пропустить и расположенный в музее крупнейший в Скандинавии кинотеатр (а по совместительству еще и планетарий) «Космонова»: на куполе диаметром 730 м2 демонстрируются естественно-научные фильмы, в которых рассказывается об интересных и примечательных местах нашей планеты и галактики.

Ребятам очень понравилась поездка. Она была интересной и познакательной. В память о поездке рбята сделали стенгазету с фотографиями и комментариями. Если кому-то интересно посмотреть, они висит в филиале Гостиный Двор.

Поездка учеников - Краснодар В поездке - Стокгольм

Бесплатная консультация

Получите бесплатную консультацию ведущего специалиста, чтобы узнать все детали о курсах ЕГЭ или ОГЭ в 2019 году.

Остались вопросы?
Мы с радостью ответим на них +7 (812) 38 5555 8!
Свяжитесь с нами
Контакты

ул. Октябрьская/Северная 183/326

9 :00-20:00, ежедневно без выходных

Контактный телефон: +7 (812) 38 5555 8